Курорты Бурятии получат статус лечебно-оздоровительных местностей

На сегодня ни один из многочисленных целебных источников Бурятии не имеет такого статуса.
Общество |

Эта тема обсуждалась на рабочем совещании по развитию лечебно-оздоровительных местностей и курортов республики под председательством зампреда Правительства по экономическому развитию Александра Чепика.

На сегодня ни один из многочисленных целебных источников Бурятии не имеет официального статуса лечебно-оздоровительной местности. Туристы, посещающие такие места оздоровления, в основном ориентируются на информацию, полученную от местного населения, из рекомендаций друзей и знакомых.

С приданием официального статуса у таких источников появятся документы, подтверждающие их целебные свойства, что позволит вывести развитие оздоровительного туризма на новый уровень. К таким местностям относятся курорты «Хакусы», «Дзелинда», «Солнечный», «Гарга», «Алла», «Кучигер», «Умхей», «Аршан», «Горячинск», «Тункинский-1», «Нилова пустынь», «Загза», «Питателевский», «Киран», «Баунт».

По результатам совещания Министерству здравоохранения республики поручено в 2016 году завершить работу по приданию лечебно-оздоровительным местностям и курортам Бурятии официального статуса, сообщает пресс-служба министерства экономики РБ.

Также жители республики могут оценить развитие лечебно-оздоровительных местностей и курортов республики, приняв участие в опросе, проводимом Минэкономики Бурятии.

Кол-во просмотров: 4776

Поделиться новостью:


Поделиться: