В Улан-Удэ пройдет Неделя безопасного Рунета

Детям будут показаны видеоролики, пройдут познавательные уроки, презентации и обучающие занятия по компьютерной грамотности.
Общество |

Неделя безопасного Рунета - главное российское событие в сфере цифровой безопасности детей и взрослых. Традиционно мероприятие приурочено к Международному Дню безопасного Интернета, который в 2016 году приходится на 9 февраля.

В Республиканской детско-юношеской библиотеке мероприятия по безопасному интернету пройдут со 2 по 9 февраля. В рамках Недели в Центре чтения детей им. Б. Абидуева пройдёт День информации «Интернет – территория безопасности».

Будет оформлена книжная выставка «Мы хотим, чтоб Интернет другом был на много лет», где будут представлены новинки об информатике, интернете и средствах общения, пройдут обзоры у выставки и будет показан видеоролик «Безопасность в Интернете». Дети также посетят урок информационной культуры, где их познакомят с безопасными сайтами «Вебландия».

Еще больше полезной информации родители и дети получат из буклетов «Создадим позитивный Интернет вместе!» и «Безопасное использование Интернета». Кроме того пройдут обучающие занятия по компьютерной грамотности.

В Центре чтения юношества им. Д.Батожабая 3 февраля пройдёт познавательный урок «Полезный и безопасный Интернет» с воспитанниками детского сада «Колокольчик». Будет экспонироваться книжно-иллюстрированная выставка «Безопасный Интернет – каждый день», подготовлена слайд-презентация «Безопасный Интернет».

5 февраля для юношества состоится встреча с сотрудниками МВД с видеопрезентацией «Всемогущий Интернет и его опасности», которая раскроет все «за» и «против» работы в Интернете, что «можно», а что «нельзя», и что использовать «с осторожностью».

В информационной зоне библиотеки будут демонстрироваться видеоролики о безопасности в Интернете, которые предостерегают детей от опасных сайтов и помогут избежать интернет – зависимости, сообщает пресс-служба минкультуры РБ.

Кол-во просмотров: 419

Поделиться новостью:


Поделиться: