В Русском драмтеатре Улан-Удэ пройдет встреча с писателями

Мероприятия пройдут в рамках Всероссийской Недели детской книги.
Общество |

С 21 по 25 марта на Малой сцене в рамках Всероссийской Недели детской книги в гостях у Русского театра будут детские писатели. Юных участников от 7 до 11 лет ждут увлекательные и познавательные встречи с современными детскими писателями из Москвы: Ксенией Драгунской, Диной Бурачевской, Артуром Гиваргизовым, Львом Яковлевым.

На встрече запланированы интересные беседы о книгах с настоящими писателями, чтение вслух стихов и рассказов, сочинение смешных частушек и веселых дразнилок, просмотр мультфильмов, снятых по книгам авторов, а также игры, конкурсы и другие развлечения.

Участникам обеспечены новые знания, знакомство и общение с писателями, масса ярких впечатлений от занимательных занятий, расширяющих кругозор и развивающих творческие способности. Встречи с детскими писателями способны разбудить в ребенке тягу к чтению и литературе, даже если сейчас книги его не интересуют. Кроме того, у детей будет возможность получить в подарок произведения авторов с автографами.

Перед занятием детям предлагается ознакомиться с книжными новинками приглашенных авторов: «Лекарство от послушности», «Прыгучая котлета» и задать интересующие вопросы.

Для того, чтобы встречи прошли плодотворно, интересно и увлекательно, очень хотелось бы, чтобы ребята заранее прочли тексты приезжающих авторов и были готовы что-то сочинять вместе с писателями. Тексты можно найти в интернете, в библиотеках, в хрестоматиях для внеклассного чтения.

Продолжительность каждого занятия 60-80 минут.

Также в эти дни пройдут показы эскизов новых спектаклей Русского драматического театра «Принцесса из Страны Забвении» по сказочной пьесе Елены Кисельковой, «Душа подушки» по пьесе Олжаса Жанайдарова, «Макаки, пицца и деструкция» Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной и их обсуждение. Сами премьеры запланированы на 26 и 27 марта.

Вход свободный, сообщает пресс-служба минкультуры РБ.

Кол-во просмотров: 975

Поделиться новостью:


Поделиться: