В Бурятии доработают проект закона о «VIP-пенсиях»

Уже создана совместная рабочая группа из числа депутатов НХ и представителей правительства республики.
Политика |

В Бурятии создана совместная рабочая группа из числа депутатов Народного Хурала и представителей главы и правительства республики по доработке закона о «VIP-пенсиях».

Напомним, что на шестнадцатой сессии республиканского парламента депутат Михаил Денисов выступил с законопроектом, согласно которому он предлагал на 50% сократить доплаты к пенсиям высокопоставленным чиновникам и депутатам. По итогам голосования ему не удалось заручиться поддержкой необходимого числа депутатов, и вопрос не был внесен в повестку февральской сессии. Депутаты Народного Хурала приняли решение создать совместную рабочую группу, призваную доработать проект закона.

В результате в рабочую группу от Хурала вошли депутаты: Владимир Павлов, Александр Стопичев, Борис Ботоев, Цыденжап Батуев, Зоригто Цыбикмитов, Александр Попов, Анатолий Кушнарев, Федор Бураев, Сергей Бужинаев, Михаил Гергенов, Сергей Дроздов, Бато Семенов, Баир Цыденович Цыренов, Аркадий Цыбиков, Сергей Цыдыпов и специалисты аппарата Народного Хурала, сообщает пресс-служба парламента.

Кол-во просмотров: 347

Поделиться новостью:


Поделиться: