В Улан-Удэ стартовал конкурс эскизных проектов "Мой город"

Лучшие работы участников будут взяты за основу для нанесения рисунков на стенах города.
Общество |

В Улан-Удэ стартовал молодежный конкурс эскизных проектов "Мой город" по направлению искусства "стрит-арт". Конкурс приурочен к 350-летию города.

Проект направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, формирование творческого образа мышления молодого поколения, профессиональную ориентацию на творческие профессии школьников старших классов, а также в целях обновления облика города к его юбилею.

На конкурс принимаются эскизы по направлению искусства "стрит-арт", выполненные авторами в возрасте от 14 до 30 лет. Участниками могут стать школьники, студенты и профессионалы – дипломированные специалисты.

Тематикой эскизных проектов являются город и его история, город и здоровый образ жизни или свободная тема в рамках концепции конкурса.

Лучшие работы будут взяты за основу для нанесения рисунков на стенах города. В каждом районе города будет выбран соответствующий объект (на «клеверной» развязке и других).

Прием заявок проводится до 15 апреля на электронный адрес vsgutu.konkurs@mail.ru. Подробности и положение конкурса можно узнать на сайте ВСГУТУ.

Лучшая работа будет отмечена «Гран-при». В каждой из категорий участников три призовых места (I, II, III места). Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Кол-во просмотров: 1038

Поделиться новостью:


Поделиться: