В Бурятию приходят новые инвесторы

Инвестор из Иркутской области планирует построить в Бурятии несколько туристических комплексов.
Общество |

Компания "Русский дом" из Иркутской области планирует реализовать на территории Бурятии сразу несколько инвестиционных проектов. В их числе - строительство нескольких туристических комплексов, сообщает пресс-служба Фонда регионального развития республики.

Также предприятие готово выступить в качестве соинвестора в строительстве оздоровительного комплекса и объектов инфраструктуры охотничьих угодий.

- Сейчас отрабатываются вопросы по месторасположению туристических комплексов, выделению земельных участков и поскольку в два проекта компания у нас заходит в качестве соинвестора отрабатываются условия вхождения в проекты, - сообщил заместитель генерального директора Фонда регионального развития республики Станислав Алексеев.

Для строительства туристических объектов компания рассматривает возможность реализации еще одного проекта: создание предприятия по лесозаготовке и деревообработке.

- Продукция этого предприятия пойдет на строительство домов для проектов в сфере туризма и для реализации готовых изделий. Будут возводиться рубленые дома «под старину», а также современные дома с использованием канадских технологий по энергосбережению, - отметил Станислав Алексеев.

Все проекты будут находиться на сопровождении у Фонда регионального развития республики.

Кол-во просмотров: 884

Поделиться новостью:


Поделиться: