Школьники Монголии и Улан-Удэ обменяются опытом

На базе двух школ будут реализовываться культурно-образовательные проекты, изучение языка, исследование и распространение традиций между двумя культурами.
Общество |

На этой неделе по инициативе мэра города состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Советского района и г. Улан-Батор.

Соглашение было подписано между старейшей школой Советского района №1 и 39-ой школой Чингэлтэйского района столицы Монголии.

В начале недели 38 школьников из Монголии прибыли в столицу Бурятии, познакомились с городом и посетили достопримечательности. Ученики и администрация школы №1 тепло встретили гостей.

В рамках встречи состоялся дружественный концерт народных песен и танцев Монголии и Улан-Удэ.

Как сообщили в Комитете по образованию, в рамках соглашения на базе двух школ будут реализовываться различные культурно-образовательные проекты, изучение языка, исследование, пропаганда и распространение истории, искусства и культуры, быта, обычаев, традиций между двумя культурами.

Также планируют проводить совместные мероприятия, круглы столы и тренинги. Также будут осуществлять обмен учителей для повышения их опыта и квалификации и для улучшения условий обучения, сообщает управление по информационной политике.

Кол-во просмотров: 1950

Поделиться новостью:


Поделиться: