Энерготариф в Бурятии может снизиться уже с 1 июля

Будет установлена и компенсация по стоимости электроэнергии для потребителей Бурятии.
Общество |

28 апреля в Москве глава Бурятии Вячеслав Наговицын встретился с зампредом Правительства РФ Аркадием Дворковичем, чтобы обсудить процедуру снижения энерготарифов для потребителей Бурятии.

Напомним, что после обращения главы республики к Президенту России Владимиру Путину, глава государства поручил Аркадию Дворковичу решить проблему снижения тарифов. Ранее были проработаны все возможные варианты осуществления процедуры снижения тарифов для потребителей Бурятии, а затем зампред дал поручение федеральным органам власти приступить к реализации конкретных механизмов снижения энерготарифов.

- Есть полное понимание, каким образом это осуществить. Сегодня я обратился с письмом, на которое Аркадий Дворкович наложил резолюцию: в мае произвести подписание всех необходимых документов. Мы выходим в зону свободного перетока «Сибирь».

Кроме того, будет установлена компенсация по стоимости электроэнергии для потребителей Бурятии в объеме 1,2 млрд рублей, - прокомментировал итоги встречи в Правительстве Вячеслав Наговицын.

По результатам всей работы, тариф для потребителей Бурятии должен существенно снизиться. Сейчас специалисты проводят все необходимые расчеты, сообщает пресс-служба правительства РБ.

- Мы торопим этот процесс, чтобы попытаться уже с 1 июля перейти на новый тариф. Если организационно мы не успеем это сделать, то это произойдет с 1 января следующего года, - пояснил глава региона.

Кол-во просмотров: 717

Поделиться новостью:


Поделиться: