Деньги полученные по системе "Платон" направят на восстановление дорог в регионах

Было принято решение направить из федерального бюджета 10 млрд рублей, собранных по системе "Платон".
Общество |

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил направить из федерального бюджета 10 млрд рублей, собранных по системе "Платон", на восстановление дорог в регионах. Такое решение принято по итогам совещания по вопросу улучшения состояния региональных и муниципальных дорог.

"Одобрить направление из федерального бюджета 10 млрд рублей за счет средств от взимания платы с транспортных средств разрешенной массой более 12 тонн на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации на решение неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог и (или) улично-дорожной сети", - говорится в сообщении.

Кроме того, Минфину РФ и Минтрансу РФ поручено представить в правительство России предложения по расширению направлений использования средств дорожных фондов.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано "при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя, в том числе, обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги", сообщает "ТАСС".

Кол-во просмотров: 971

Поделиться новостью:


Поделиться: