В Бурятии возгорания в лесах тушат свыше 350 человек

Зарегистрировано 18 очагов на общей площади более 1,6 тысяч га.
Общество |

На утро 6 мая в Бурятии зарегистрировано 18 очагов на общей площади более 1,6 тысяч га. Возгорания зарегистрированы в Баргузинском, Муйском, Прибайкальском, Баунтовском, Еравнинском, Заиграевском районах. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Группировка сил, задействованных в тушении лесных пожаров, составляет 353 человека. В ликвидации возгораний задействованы парашютисты-пожарные, лесная охрана, МЧС, местные жители. Применяется тяжелая и лесопожарная техника: 56 пожарных машин, 11 тракторов, 3 бульдозера.

В Баргузинском и Еравнинском районах введен режим чрезвычайной ситуации. В остальных районах, за исключением г. Северобайкальск и Северо-Байкальского, введен особый противопожарный режим.

За прошедшие сутки ликвидировано 9 очагов на общей площади более 365 га в Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском районах и в пригороде Улан-Удэ.

Все пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением, в том числе из-за палов сухой травы.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 95 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет около 3 тысяч га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 370 очагов, площадь, пройденная огнем, составила около 29 тысяч га, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Кол-во просмотров: 1423

Поделиться новостью:


Поделиться: