Лучница из Бурятии внесла свой вклад в победу России на Кубке Европы

Сборная команда России завоевала первое общекомандное место по стрельбе из лука.

7 мая в Венгрии завершился молодежный Кубок Европы по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 282 спортсмена из 27 стран.

Сборная команда России завоевала первое общекомандное место. Они получили 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали, сообщает пресс-служба федерации стрельбы из лука.

Вклад в победу команды внесла лучница из Бурятии Жибзема Дамбаева. Она завоевала серебряную медаль в личном первенстве, и золотую – в командном.

Также обладателем золотой медали в личном первенстве стал Буянто Цырендоржиев из Забайкальского края.

После Кубка лучники приступят к подготовке для отбора и участия в первенстве Европы в Бухаресте.