В Бурятии летом временно трудоустроят более трех тысяч подростков

С начала года уже 880 подростков трудоустроились на временные работы.
Общество |

С начала года уже 880 подростков трудоустроились на временные работы, а на предстоящих летних каникулах планируется занять еще более трех тысяч несовершеннолетних.

Ежегодно в Бурятии на работу устраиваются свыше 4 тысяч подростков, обратившихся в центры занятости населения. Здесь желающие подработать получают консультации по выбору места трудоустройства, режиму рабочего времени.

Чаще всего подростки работают в организациях ЖКХ, социальной сферы, образования и выполняют обязанности, не причиняющие вреда здоровью и не нарушающие процесса обучения.

Особое внимание уделяется трудоустройству детей-инвалидов, сирот, ребят из многодетных семей, детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Подростки, трудоустраивающиеся через центры занятости, получают не только заработную плату от работодателя, но и материальную поддержку от государственной службы занятости. На эти цели в 2016 году в бюджете Бурятии предусмотрено более 3 млн. рублей, финансируют данное мероприятие и муниципальные образования, сообщает пресс-служба Минэкономики РБ.

Кол-во просмотров: 697

Поделиться новостью:


Поделиться: