Большереченскй рыбзавод задолжал работникам 810 тысяч рублей

В отношении и.о. генерального директора АО «Востсибрыбцентр» возбуждено дело.
Общество |

Прокуратурой Кабанского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлен факт наличия в Большереченском рыбоводном заводе филиал АО «Востсибрыбцентр» задолженности по выплате заработной платы 41 работнику предприятия. Общая сумма составила 810 тысяч рублей за период с 1 ноября 2015 года по 1 марта 2016 года.

В связи с выявленными нарушениями закона работники прокуратуры района на собрании трудового коллектива разъяснили нормы трудового законодательства в сфере оплаты труда. По результатам проведенных мероприятий прокурором в интересах 15-ти работников в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа на общую сумму 410 027 рублей, все удовлетворены.

В отношении и.о. генерального директора АО «Востсибрыбцентр» Василия Марочканича возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства, которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в РБ.

Директору Большереченского рыбоводного завода филиал АО «Востсибрыбцентр» Виктору Матанцеву объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и неукоснительного соблюдения трудового законодательства, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении, сообщает прокуратура РБ.

Кол-во просмотров: 1011

Поделиться новостью:


Поделиться: