​В Бурятии за неуплату долгов у водителей арестовали автомобиль, скутер и оборудование кафе

Судебные приставы провели рейды по взысканию с граждан штрафов за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Общество |

Судебные приставы Кижингинского района Бурятии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие по пресечению правонарушений и взысканию задолженностей с граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе рейда на улицах районного центра инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого гражданина, находящегося за рулем. Мужчина, ранее лишенный прав, настолько вольготно чувствовал себя в родном селе, что предпочитал не только не платить 30-ти тысячный штраф, но и вновь сел за руль. Теперь его действия правоохранительные органы квалифицируют не как правонарушение, а уже преступление. В настоящий момент в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

– На автомобиль должника марки ВАЗ 2105 наложен арест, транспортное средство изъято и эвакуировано на специализированную стоянку. В случае неуплаты задолженности, машина будет направлена на реализацию, - отметил начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП по РБ Зоригто Дарижапов.

Рейдовое мероприятие было продолжено по месту жительства и работы должников. У молодого человека, лишенного прав за езду в состоянии опьянения и имеющего неуплаченный административный штраф, судебные приставы арестовали скутер.

Посетили сотрудники службы кафе местной бизнес-леди, также некогда злоупотреблявшей спиртным и рискнувшей сесть за руль. В предприятии общепита судебные приставы наложили арест на микроволновую, газовую и электрические печи, трех- и двухсекционные мойки. Оборудование пойдет под молоток, если владелица кафе в 10-дневный срок не рассчитается с долгами.

В ведомстве отмечают, только за 4 месяца этого года в службе судебных приставов Бурятии находилось на исполнении около 6,8 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов с водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Жителям республики предстоит пополнить бюджет на сумму свыше 225 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Кол-во просмотров: 457

Поделиться новостью:


Поделиться: