В Москве пройдет третий Бал кочевых культур

В этом году бал объединит девять национально-культурных организаций, в их числе и Бурятия.
Общество |

4 июня в колонном зале Московского Ипподрома пройдет третий Бал кочевых культур.

Бал кочевых культур - знаменитый межнациональный проект, который известен на всю Россию и страны ближнего зарубежья. В этом году бал пройдет традиционно летом, в колонном зале Московского Ипподрома.

В межнациональной среде, проект «Бал Кочевых Культур» появился не так давно – три года назад, но уже ежегодно дает феерическое шоу. Межкультурный проект сочетает в себе элементы знакомства с многоликим миром танца: от вальса, менуэта, контрданса, польки и кадрили до традиционных танцев разных народов. Оргкомитет бала растет с каждым годом и в этом году бал объединит уже девять национально-культурных организаций из Бурятии, Калмыкии, Казахстана, Горного Алтая, Тувы, Хакасии, Башкортостана, Узбекистана и Кыргызстана.

В программе Бала исполнение бальных и народных танцев, выставка фотографий, картин и предметов декоративного искусства кочевых народов, приветствие дебютантов бала, церемония награждения лучших выпускников 2016 года, танцевальные мастер-классы для всех участников бала.

По словам Серика Саудабаева, автора идеи «Бал Кочевых Культур», в этом году расширилась не только география участников, но и их количество.

-Мне приятно знать, что столько людей хотят познакомиться одновременно и с культурой кочевых народов и с классическими бальными танцами. Наш проект растет, развивается, и в этом году мы в очередной раз покажем зрителям и участникам Бала Кочевых Культур галантных джентльменов и грациозных дам, – отметил Серик Саудабаев.

Целью проекта является содействие разрешению межэтнических и межконфессиональных конфликтов, укреплению взаимопонимания между народами Российской Федерации, различными этническими общинами, диаспорами азиатских народов, проживающих на территории РФ; содействие в защите гражданских прав и законных интересов граждан Российской Федерации и иностранных граждан, законно находящихся на территории Российской Федерации, на их полноценную интеграцию в жизнь российского общества; содействие сохранению и приумножению этнокультурного, духовно - образовательного и интеллектуального потенциала азиатской молодежи в России, а также содействие культурному, научному и деловому сотрудничеству народов России и зарубежных государств.

Организаторы Бала - молодежные национально-культурные общественные организации при содействии благотворительного Фонда содействия духовно-нравственному воспитанию молодежи «ВСЕМ ВМЕСТЕ»

Кол-во просмотров: 871

Поделиться новостью:


Поделиться: