В Бурятии задержаны граждане, оказавшие сопротивление сотрудникам полиции

Нетрезвые мужчины напали на полицейских, нанося им удары.
Происшествия |

Вечером 28 мая сотрудники дорожно-патрульной службы О МВД России по Иволгинскому району в ходе патрулирования жилого сектора села Каленово заметили мотороллер «Муравей» без государственных регистрационных знаков. Законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель не подчинился и продолжил движение.

В ходе преследования мотороллер был остановлен. По предварительной информации, находившиеся в кузове в состоянии алкогольного опьянения, мужчины оказали противодействие задержанию и напали на одного из полицейских, нанося ему удары. На основании п. 4 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник произвел два выстрела в безопасном направлении, предупредив о возможности применения табельного оружия.

Водитель мотороллера, 37-летний, не работающий, ранее неоднократно судимый житель села, бросился на сотрудника с камнем, пытаясь нанести ему телесные повреждения. На основании п. 1 ч. 1 ст. 23 Федерального закона «О полиции» полицейский применил табельное оружие.

Однако даже после этого сопротивление продолжилось. Один из мужчин сел на мотороллер и попытался причинить вред второму сотруднику полиции. В целях пресечения правонарушения произведен выстрел по колесам мотороллера из табельного оружия.

Нападавшему гражданину, получившему огнестрельное ранение, оказана первая помощь, после чего он был доставлен в медицинское учреждение. Задержаны шестеро граждан – жители села Каленово и Улан-Удэ.

Применение табельного оружия предварительно признано правомерным, сообщает МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 1745

Поделиться новостью:


Поделиться: