Омские десантники "захватили" аэродром в Бурятии

Десантники из 242 Учебного центра ВДВ, дислоцированного в Омске, совершили перелет на расстояние более 3 тысяч километров и десантировались в Бурятии
Общество |

Десантники из 242 Учебного центра ВДВ, дислоцированного в Омске, в рамках учений совершили перелет на расстояние более 3 тысяч километров и десантировались в Бурятии, отработав захват аэродрома, сообщил РИА "Новости" во вторник начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Всего десантирование совершили более 200 военнослужащих. Для выполнения прыжков были задействованы самолеты военно-транспортной авиации Ил-76.

"Десантники 242 Учебного центра ВДВ совершили беспосадочный перелет на расстояние более 3000 километров из Омска и десантировались на незнакомую площадку со сложным ландшафтом в районе полигона "Сосновый Бор". Задача военнослужащих в ходе тактико-специального учения — отработать действия воздушного десанта по захвату аэродрома, уничтожению пунктов управления", — сказал Гордеев.

Он добавил, что в ближайшее время военнослужащим предстоит выполнить упражнения боевых стрельб из всех видов штатного вооружения.

Кол-во просмотров: 1197

Поделиться новостью:


Поделиться: