Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность добавлять новости в закладки
К торжественному событию юные патриоты готовились основательно.
На базе спецназа Министерства внутренних дел Бурятии принял присягу кадетский класс ОМОН «Кречет» республиканской кадетской школы.
К торжественному событию юные патриоты готовились основательно: повторяли слова клятвы, репетировали строевой шаг и учили новый гимн отряда, который специально для них был написан председателем Общественного совета при МВД Бурятии Николаем Рогалевым в соавторстве с петербургским музыкантом Евгением Егоровым.
В торжественной обстановке каждый кадет перед бойцами ОМОН и своими одноклассниками произнес слова присяги. Несмотря на юный возраст, ребята давали клятву верности Родине со всей серьезностью и осознанием важности происходящего. А их мужественные наставники на этот раз были не столь строги к своим воспитанникам, и старались приободрить волнующихся мальчишек и девчонок добрыми напутствиями.
По окончании торжественной процедуры кадеты исполнили свой гимн, прозвучавший впервые перед широкой аудиторией, а затем, по неизменной традиции, возложили цветы к мемориалу «Шагнувшие в бессмертие».
После торжеств, несмотря на каникулы, ребята приступили к дальнейшему освоению новых знаний трудной, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Редакция оставляет за собой право производить отбор присланных материалов для размещения в ленту новостей. Отправляя фото и видеоматериалы, Вы даёте согласие на их использование на сайте и в социальных сетях издательства "Новая Бурятия".