Виктор Лебедев завершил свое выступление на Олимпиаде в Рио

В четвертьфинале якутский борец уступил иранцу Хассану Рахими.
Спорт |

19 августа российский борец Виктор Лебедев завершил свое выступление на Олимпиаде в Рио. В четвертьфинале Лебедев в весовой категории до 57 кг уступил иранцу Хассану Рахими со счетом 1:6. Таким образом, якутский борец не смог взять реванш у Рахими за поражение в полуфинале чемпионата мира-2015, сообщает sovsport.ru.

Как отметил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, Лебедев остался без медали по объективным причинам.

— Давайте будем объективными, он проиграл одному из сильнейших бойцов мира, — заявил "Life.ru" Мамиашвили.

Вместе с тем президент Федерации спортивной борьбы выразил уверенность, что в поединке Лебедев раскрылся не до конца, и главная причина этого — проблемы с допуском российских спортсменов к Играм.

— Многое сказалось, и вот эта чехарда с допуском. Вы не представляете, как его тут мучили эти так называемые допинг-офицеры, — добавил Мамиашвили.

Напомним, за поездку на Олимпиаду в Рио в весовой категории до 57 кг боролся с Лебедевым бурятский борец Александр Богомоев, который разделил с якутским борцом первое место на Чемпионате России.

Однако решением исполкома Федерации спортивной борьбы России в состав команды страны на летние Олимпийские игры вошел якутский борец. Богомоева отправили в качестве запасного.

Кол-во просмотров: 968

Поделиться новостью:


Поделиться: