В Бурятии черные лесорубы оставили без света около 7 тысяч человек

Спиленное дерево упало на линию электропередач, оставив на несколько часов без света 12 населенных пунктов.
Происшествия |

Накануне вечером в Бурятии произошло отключение электроснабжения в 12 населенных пунктах Окинского района и частично Тункинского. По информации, поступившей из МРСК Сибири - «Бурятэнерго», причиной аварии, из-за которой около 7 тысяч человек, в том числе 16 социально-значимых объектов остались без света, стал промысел черных лесорубов. По данному факту подано заявление в правоохранительные органы.

Сообщение о том, что произошло отключение на линии ЛЭП 110 кВ, в дежурную смену МЧС России поступило от диспетчера ЦУС Бурятэнерго 23 октября в 19.21. Для выяснения причины технологического нарушения на место выехала дежурная бригада энергетиков.

На 190 километре на проводах они обнаружили свежеспиленное дерево длиной 35 метров. Упавшее дерево не оборвало провода, но все-таки нарушило жизнедеятельность людей.

Около трех часов понадобилось энергетикам, чтобы полностью обеспечить электроэнергией два района. В настоящее время все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Кол-во просмотров: 770

Поделиться новостью:


Поделиться: