Тела погибших при крушении вертолёта Robinson направлены в Читу на экспертизу

Спасатели завершили работу по сбору фрагментов воздушного судна и вывозу останков погибших.
Происшествия |

Спасатели завершили работу по сбору фрагментов воздушного судна и вывозу с места происшествия останков погибших. Проведена очистка прилегающей территории в зоне падения вертолета.

- Оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю завершили поисково-спасательную операцию на месте крушения вертолета ROBINSON в Балейском районе Забайкалья. Силы и средства группировки вернулись в пункт постоянной дислокации, - сообщает пресс-служба ведомства.

Тела погибших направлены в Читу, в региональное бюро судебно-медицинской экспертизы. Их опознание еще не проводилось.

Напомним, вертолет Robinson, принадлежащий золотодобывающей компании "Урюмкан", разбился 23 октября в Балейском районе Забайкальского края. Находившиеся на его борту пилот и два пассажира - гендиректор и главный инженер компании "Дархан", учредителем которой является "Урюмкан", - погибли.

По данным компании "Дархан", полет был связан с осмотром производственных участков по добыче золота в рамках завершения промывочного сезона.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Кол-во просмотров: 896

Поделиться новостью:


Поделиться: