​Лечение зубов без боли

Посещение зубного врача является неизбежной и даже обязательной процедурой в жизни каждого человека, особенно если ему не безразлично собственное здоровье. Однако во многих случаях страх перед кабинетом стоматолога оказывается намного сильнее зубной боли.
Общество |

Посещение зубного врача является неизбежной и даже обязательной процедурой в жизни каждого человека, особенно если ему не безразлично собственное здоровье. Однако во многих случаях страх перед кабинетом стоматолога оказывается намного сильнее зубной боли. И многие пытаются оттянуть посещение врача до последнего момента.

— В основном люди боятся советской стоматологии, то есть те, кто лечился во времена, когда, к сожалению, не было ни современного оборудования, ни материалов. Тогда уровень оказания медицинской помощи в стоматологии был очень низким, — рассказывает врач-стоматолог высшей категории, ведущий специалист клиники «Дентавита» Виталий Дабаев. — Кроме того, люди боятся стоматологов по элементарному незнанию. Ведь они привыкли думать, что лечение зуба это больно. На самом деле сейчас мы лечим зуб абсолютно безболезненно — появились хорошие инструменты и применяются самые современные методы обезболивания и лечения.

В этой связи не надо пугаться стоматологов и откладывать посещение врача. Своевременное посещение стоматологической клиники гарантирует здоровье полости рта за сравнительно небольшие деньги. Ведь лечение начальных форм кариеса обойдется намного дешевле, чем имплантация зубов.

— Профилактику и лечение каких-то неприятных явлений не стоит затягивать. Если что-то случилось, оно всегда идет только к ухудшению. Например, если вовремя не вылечить кариес, то он разрастается и возникает воспаление нерва. Через этот канал инфекция проникает в кость, и уже возникает пародонтит, когда воспаляются ткани вокруг зуба. Если это запустить, то возникает воспаление костной ткани. Дальше будет все хуже, вплоть до летальных случаев, — говорит врач-стоматолог Виталий Дабаев. — Поэтому не надо затягивать с заболевшим зубом, а необходимо вовремя его лечить. В этом случае это будет незаметно для бюджета.

Даже здоровому человеку необходимо посещать стоматолога раз в полгода. Такие профилактические визиты помогут избежать серьезных заболеваний и сохранить здоровье зубов на многие годы. И выбирать для регулярных посещений лучше всего частную клинику. Ведь преимущество частной стоматологии в отличие от муниципальной состоит, в первую очередь, в использовании врачами более качественных материалов. Клиника приобретает оптимальные материалы, которые необходимы, а также надежны и долговечны. Ведь плохой материал — это необходимость делать все заново, что станет лишней потерей времени и средств для врача.

Кроме этого, посещение пациента в госучреждении ограничено из-за определенного стандарта приема по времени.

— В муниципальных поликлиниках на пациента дается определенное время. Поэтому врач может оказать минимальную помощь, которая входит в программу ОМС (обязательное медицинское страхование граждан. — Прим.). В частной клинике можно выделить пациенту столько времени, сколько ему нужно. Поэтому врач может сделать все процедуры не торопясь и качественно, — отмечает врач-стоматолог Виталий Дабаев.

Плюс частной клиники и в том, что врачам платят за проделанную работу, тогда как в муниципальной у специалистов, как правило, идет ставка. Соответственно, в частной клинике клиентами дорожат в большей мере и оказывают услуги на высоком уровне.

В клинике «Дентавита» оказываются виды стоматологических услуг, начиная от гигиены, пародонтологии и заканчивая имплантацией. Выбрать стоимость услуги можно исходя из своего бюджета. В клинике действует гибкая ценовая политика. Методы лечения разные — дорогостоящие, где само оборудование и расходный материал дороже. Есть и более бюджетные материалы, которые также обеспечат длительный эффект лечения.

Стоматологические услуги в «Дентавита» оказывают высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Они сделают свою работу быстро, качественно и безболезненно.

Клиника оборудована самым современным импортным оборудованием, которое прошло сертификацию. Это оборудование позволяет оказывать стоматологические услуги на самом высоком уровне.

Помимо специальных программ для пенсионеров, любых стоматологических услуг для взрослой категории населения, в клинике есть и детское отделение. К каждому пациенту в «Дентавита» индивидуальный подход.

Не запускайте здоровье зубов, и тогда вы всегда и везде сможете использовать свое главное оружие — улыбку со здоровыми и красивыми зубами.

Записаться на прием клинику «Дентавита» можно в любое удобное время. Обратиться можно в два филиала: по ул. Гагарина, 16Б, тел.: 46-08-68, 35-32-37 (единая справочная) и по ул. Павлова, 59А, тел. 33-49-33.

Выходной день воскресенье. Часы работы: 9.00 — 20.00.

Кол-во просмотров: 1593

Поделиться новостью:


Поделиться: