Борец из Бурятии стал победителем межконтинентального Кубка "Алроса-2016"

В финале Юрий Власко выиграл бронзового призера первенства мира.

12-13 ноября в Москве прошел межконтинентальный командный кубок по вольной борьбе "Алроса-2016", в котором приняли участие около 170 спортсменов до 23 лет из России, Белоруссии, Азербайджана, Турции, Ирана и Узбекистана. Турнир прошел под девизом "Герои для Токио 2020", и уровень участников его подтверждал: соперники сборной России выставили сильнейшие составы, среди которых были чемпионы и призеры юниорских чемпионатов мира, Европы и Азии. Также в составе был и спортсмен из Бурятии.

В командной встрече Россия-Турция воспитанник Федора Махутова Юрий Власко одержал победу над чемпионом Турции Сулейманом Караденизом со счетом 5:2.

В финале он со счетом 4:1 выиграл бронзового призера первенства мира Магомедрасула Гаджимагомедова и в результате стал обладателем золотой медали турнира, сообщают «Борцы Бурятии».