Глава Бурятии проинспектировал строительство Перинатального центра

Ориентировочно сдача объекта запланирована на осень 2017 года.
Общество |

За последние 7 лет в Бурятии младенческая смертность снизилась на 40%; материнская смертность – на четверть, но настоящий прорыв в этой сфере произойдет с вводом в эксплуатацию нового перинатального центра в Улан-Удэ, отмечает правительство РБ. Показатели будут на уровне европейских. Глава республики проинспектировал ход строительства центра. Объект возводит госкорпорация «Ростех».

В данный момент здание полностью возведено, кровельные работы завершились, обшивка фасада почти выполнена.

Сейчас идет благоустройство и внутренняя отделка семиэтажного здания. По словам специалистов «Ростеха», центр на 120 коек будет оснащен самым высоко-технологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность.

- На сегодня современнейшие требования в наших медицинских центрах намного выше, чем существующие в Европе: в Австрии или в Германии. То есть с большим запасом идет, - сказал главе республике представитель "Ростех".

Стоимость объекта - почти 3 млрд рублей. Строительное монтажные работы завершены на 65%. Первоначально планировалось завершить строительство к 1 декабря.

- Прорабатывается вопрос по определению сроков завершению объекта Ростех на уровне правительства РФ. Ожидается, что сроки будут определены к концу этого года, - сказал министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Николай Рузавин.

По данным "Ростех", задержка связана с введёнными против России санкциями и импортозамещением оборудования, что вызвало необходимость изменений в проект строительства. Вячеслав Наговицын высказал замечания и отдал ряд распоряжений.

- Больше всего меня смущает вопрос, связанный с окончательными сроками ввода в эксплуатацию. Поэтому, Николай Юрьевич, Вам поручаю подготовить письмо соответствующее, чтобы Ростехнологии этот график утвердили, - отметил Наговицын.

Ориентировочно сдача объекта, по данным Ростех, запланирована на осень 2017 года.

Кол-во просмотров: 1120

Поделиться новостью:


Поделиться: