​Бурятзолото развивает производственную экологическую грамотность своих сотрудников

Это послужит вовлечению персонала компании в обеспечение охраны окружающей среды.
Общество |

ПАО «Бурятзолото», крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия (входит в международную компанию Nordgold), сообщает о начале реализации программы повышения производственной экологической грамотности своих сотрудников, что послужит вовлечению персонала компании в обеспечение охраны окружающей среды.

Целью «Бурятзолото» в сфере рационального природопользования является предотвращение происшествий, которые могут оказать негативное влияние на окружающую среду. Компания постоянно совершенствует производственные процессы и оборудование, укрепляет культуру рационального и ответственного потребления природных ресурсов.

Повышение производственной экологической грамотности сотрудников компании и их вовлеченность в вопросы охраны окружающей среды позволит предотвратить несанкционированное использование природных ресурсов и неразрешенное воздействие на природу.

- Компания продолжает работать над обеспечением полного соответствия ее деятельности природоохранным нормам. В связи с этим на предприятиях «Бурятзолото» ведется работа по изменению культуры поведения сотрудников, чтобы деятельность каждого из них оказывала минимальное влияние на окружающую среду. Обучение и мотивация экологически ответственного поведения – часть стратегии развития персонала компании. Например, в рамках вводного инструктажа и инструктажа сотрудников, вернувшихся после межвахтового отдыха, мы уделяем внимание практическим вопросам охраны окружающей среды на производстве. Акцент на экологические темы появится в ходе инструктажей на рабочем месте и пятиминуток в подразделениях, - говорит руководитель системы экологического менеджмента Nordgold Елена Бакун.

Работа на промышленном предприятии накладывает ответственность за соблюдение природоохранных норм на каждого сотрудника компании. На первый план выходят исполнительская дисциплина, нетерпимость к любому беспорядку и строгое документирование своей деятельности.

По итогам комплексной государственной проверки «Бурятзолото» в октябре 2016 года был зафиксирован ряд нарушений экологических норм, план мероприятий по устранению которых компания тщательно прорабатывает в первую очередь для того, чтобы не допустить подобное в будущем. В частности, компания намерена усилить дисциплину обслуживания пылеулавливающего оборудования и обращения с отходами в подразделениях, а именно с коммунальными отходами, лампами, ломом металлов и шин.

Кроме того, в 2017 году запланировано обучение 12-ти ответственных сотрудников «Бурятзолото» по программе обеспечения экологической безопасности при обращении с отходами.

Кол-во просмотров: 1574

Поделиться новостью:


Поделиться: