16.08.2021 17:47
СРО в строительстве – за качество работ

СРО в строительстве – за качество работ

8 августа по всей России отметили День строителя

Фото: Татьяна Никитина


В Бурятии СРО РА «Строители ТПП РБ» – Саморегулируемая организация Региональная Ассоциация «Строители ТПП РБ» – объединяет 232 строительные компании Республики Бурятия и на протяжении последних лет является организацией, способствующей повышению в обществе авторитета, престижа и общественной значимости компаний строительного комплекса республики.

Из 232 строительных организаций, входящих в Ассоциацию, 43 занимаются строительством жилых и нежилых домов, 32 – дорожным строительством, 99 – общестроительными и отделочными работами, 21 – строительством внешних инженерных сетей, 29 организаций – специализированными работами и 9 организаций осуществляют строительный контроль, инженерные изыскания и готовят строительно-сметную документацию. Ассоциация объединяет такие крупные строительные компании   республики,    как   «СмитИнвест», «Бест Плюс», «НБС-Групп», «Бургражданстрой», «Бурятпроектреставрация», «СМП №398», «Дорстройсервис» и многие другие.

Получение членства в Ассоциации означает соответствие компании нормативам и стандартам, принятым в данной сфере деятельности, наличие квалифицированного персонала, возможность и право выполнять соответствующие работы. По сути, это видоизмененное лицензирование, когда вместо непосредственно лицензий строителям выдается другой документ, дающий право возводить здания. Одним из отличительных признаков СРО РА «Строители ТПП РБ» является качество работы компаний-участников.

– Каждый год мы проводим проверку качества работы членов Ассоциации. В 2020 году было проведено 265 проверок, из них 68 – плановых, 16 – внеплановых и 181 мероприятие по контролю исполнения договоров. По результатам проверки из членов Ассоциации было исключено в 2020 году 12 организаций, – рассказал директор СРО РО «Строители ТПП РБ» Владимир Леонидович Елисафенко.

Еще одной из главных задач Ассоциации является создание условий для повышения квалификации и обучения сотрудников компаний. В настоящее время в строительных организациях Ассоциации работают 415 специалистов, которые включены в Национальный реестр в области строительства. Ассоциация ведет постоянную работу по повышению квалификации специалистов.

Не перечесть, сколько жилья, социально-значимых объектов, дорог и объектов инфраструктуры построили члены Ассоциации в нашей республике. Это школы, больницы, дома культуры, дворцы спорта и жилые комплексы. Накануне Дня строителя Правление и Администрация СРО РА «Строители ТПП РБ» поздравили своих коллег с профессиональным праздником – Днем строителя.

– Уважаемые коллеги, друзья! Поздравляем вас с праздником! Это вы своим вдохновенным трудом возводите жилые комплексы и промышленные предприятия, школы и больницы, строите мосты, прокладываете магистрали и коммуникации. От всей души желаем вам крепкого здоровья, большого счастья, воплощения ваших планов и благополучия. Удачи и всего наилучшего вашим семьям! Пусть ваш труд идет на благо всем людям, на благо всей России и процветание нашей Бурятии. С праздником!

Пользуясь случаем, редакция «НБ» присоединяется к поздравлению СРО РА «Строители ТПП РБ» с профессиональным праздником всех строителей Бурятии, желает успехов в работе, счастья и благополучия!


Кол-во просмотров: 489

Поделиться новостью:


Поделиться: