баннер новая бурятия

В Иркутской области обнаружены склады поддельного алкоголя

Производители крупной партии фальсификата задержаны
Экономика |
Фото В Иркутской области обнаружены склады поддельного алкоголя

Сотрудниками Росгвардии и МВД Иркутской области задержаны четверо граждан, проживающих в Нижнеудинске. Подозреваемые организовали производство и продажу алкогольного фальсификата в крупных размерах.

В городах Саянск, Нижнеудинск и Тулун правоохранители обнаружили склады и цеха по производству суррогата, предотвратив его масштабную реализацию в регионе.

В результате расследования выявлены магазины, в которых  продавалась указанная продукция. Со складов и торговых точек изъяты большие партии фальсификата: 5 тысяч литров водки, 1,5 тысяч литров коньяка, несколько сот литров спирта, вкусовые добавки и ароматизаторы, стеклотара и прочие доказательства преступной деятельности, сообщила представитель МВД Ирина Волк журналистам.

По факту незаконного производства заведены уголовные дела, ведется следствие.

mymsk.online

Кол-во просмотров: 1146

Поделиться новостью:


Поделиться: