По благословению Митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа 21 февраля для Свято-Покровского храма в поселке Выдрино, который является подворьем Спасо-Преображенского Посольского монастыря, был освящён новый купол и крест. Они были установлены на место пришедшего в ветхость старого купола храма, отметили в епархиальном отделе Бурятской митрополии.
Освящение совершил насельник Спасо-Преображенского Посольского монастыря, настоятель Свято-Покровского храма иеромонах Николай (Большедворов).
На освящении присутствовали прихожане храма и глава местного поселения п. Выдрино Светлана Валерьевна Орлова.
Незадолго до этого события в храме были установлены новые пластиковые окна, которые значительно улучшили интерьер Свято-Покровского храма и утеплили его.
В дальнейшем Свято-Покровским приходом запланированы реконструкция иконостаса и пристройка алтарной апсиды храма.
