2 октября на очередном заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас доложил о результатах консультаций по представленным Президентом Российской Федерации кандидатурам на должности прокуроров субъектов РФ и прокуроров специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов РФ.
По итогам заседания сенаторы поддержали предложенные Президентом РФ кандидатуры, в том числе Алексея Попова – на должность прокурора Республики Бурятия; Михаила Шишкоедова – на должность Байкальского межрегионального природоохранного прокурора.
Напомним, Михаил Филичев, возглавлявший прокуратуру Бурятии с 2022 по июль 2026 года, назначен на должность прокурора Приморского края. До окончания срока полномочий Михаила Филичева оставалось более двух лет.
