Всего участие в состязаниях приняло более 650 спортсменов со всех регионов страны
Фото Победителем турнира по национальной борьбе «Бухэ барилдаан» стал спортсмен из Бурятии Балдан Цыжипов

В Бурятии прошел международный турнир по национальной борьбе «Бухэ барилдаан». Ранее мы писали, что соревнования посвящены богине Белая Тара – «Сагаан Дари», покровительнице Высших Иерархов России, и в этом году проводились во здравие и благополучие президента России.

В абсолютном первенстве среди мужчин победителем стал Балдан Цыжипов - российский борец вольного стиля, выступающий в весовой категории до 125 кг. Балдан выступает за сборную Бурятии, и уже является призёром чемпионата России, мастером спорта России международного класса, а также бронзовым призером чемпионата Европы 2020 года по борьбе.

Как сообщили министерстве спорта и молодежной политики Бурятии, в турнире принимали участие более 650 спортсменов из Якутии, Монголии, Тувы, Забайкальского края, Иркутской области и Бурятии. Мужчины, юноши и дети состязались в различных весовых категориях. Для гостей и болельщиков турнира по «Счастливым билетам» были разыграны ценные призы.