Майонез, ветчина, шампунь: Жители Бурятии начали красть продукты и бытовую химию

Происшествия |
Фото Майонез, ветчина, шампунь: Жители Бурятии начали красть продукты и бытовую химию
скриншот с видео МВД Бурятии

Вечером 23 января в полицию по  Улан-Удэ обратилась администратор сети продуктовых магазинов.

Женщина сообщила, что неизвестный мужчина в черной маске, находясь в торговой точке, открыто похитил продукты питания и алкоголь. Гражданка отметила, что правонарушение заметил охранник и попытался задержать злоумышленника, однако последний вырвался и спешно скрылся. Силами Росгвардии был задержан 26-летний горожанин.

Молодой человек рассказал полицейским, что 23 января, находясь в алкогольном опьянении, зашел в магазин. Он прошелся между рядами, взял с витрин бутылку водки, упаковку майонеза и палку ветчины и направился к выходу. Заметившая это охранник попыталась пресечь правонарушение, однако юноша отдал ей только упаковку майонеза и покинул помещение.

Причину своего поступка подозреваемый объяснил состоянием алкогольного опьянения.

Вечером 26 января в полицию обратилась администратор другой популярной сети продовольственных магазинов. Горожанка сообщила, что охранник торговой точки задержал женщину, похитившую уходовую косметику для волос и тела, а также бутылку водки и банку кофе.

Полиция выяснила, что 41-летняя горожанка в белой маске пришла в магазин без денег. Женщина обошла магазин, взяла с витрины и спрятала под шубу бутылку водки, а 3 упаковки шампуня, бальзам и лак для волос, 2 дезодоранта и банку кофе сложила в карманы. Похищенное изъято на месте преступления. Причину своего поступка женщина объяснить не смогла.

Отметим, что задержанные ранее судимы за имущественные преступления. Возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба МВД Бурятии

Видео с преступлениями опубликованы в нашем тг-канале, не забывайте подписываться https://t.me/novaya_buryatia/17082

Кол-во просмотров: 505

Поделиться новостью:


Поделиться: