Чемпионат РФ являлся отборочным на чемпионат Мира среди ветеранов в Македонии.
Фото Борцы из Бурятии завоевали два «золота» и «серебро» на чемпионате среди мастеров ковра

Спортсмены из Бурятии завоевали две золотых и одну серебряную медаль на Открытом чемпионате России по вольной борьбе среди мастеров ковра. Соревнования прошли в смоленском Дворце спорта «Юбилейный» 28 июля.

Первое «золото» взял Баяр Очиров в весовой категории до 62 кг. Он выступил в дивизионе «D», где возраст участников составлял от 51 до 55 лет.

В дивизионе «E» соревновались ветераны в возрасте от 56 до 60 лет, где в весовой категории до 88 кг медаль золотого достоинства получил Матвей Илюхинов. Также в этом дивизионе в весовой категории до 70 кг второе место занял наш земляк Евгений Дайндапов. В финальной схватке наш спортсмен уступил борцу из Смоленской области Закию Бикбулатову.

Отметим, что чемпионат являлся отборочным на чемпионат Мира среди ветеранов, который пройдет в Македонии, сообщает пресс-служба Минспота Бурятии.