В Улан-Удэ молодого человека ограбили дома

Незваные гости избили 20-летнего парня и вынесли ценные вещи
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ молодого человека ограбили дома

Поздним вечером 22 июня в полицию Железнодорожного района поступило сообщение от 20-летнего местного жителя о совершенном в отношении него грабеже.

Он рассказал, что его 21-летний знакомый под надуманным предлогом организовал с ним встречу, на которой вместе с приятелем стал высказывать претензии. Впоследствии молодые люди проехали на адрес проживания заявителя в районе Верхней Березовки, где нанесли побои ему и его товарищу. Из дома непрошенные гости похитили имущество: гитару, бытовую и цифровую технику, деньги. А после, угрожая физической расправой, потребовали от 20-летнего гражданина ежедневных выплат в размере 10 тысяч рублей и покинули жилище. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали 21-летних подозреваемых. У них в полном объеме изъято похищенное имущество, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В полиции отметили, что ранее оба были неоднократно судимы. Более того, один из них разыскивался судом за разбой и наркопреступление. Нигде работают.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.

Один из злоумышленников заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

Кол-во просмотров: 2727

Поделиться новостью:


Поделиться: