Несмотря на локдаун, в Улан-Удэ будет работать общественный транспорт

На линии в рабочие дни выйдут более 700 единиц
Политика |
Фото Несмотря на локдаун, в Улан-Удэ будет работать общественный транспорт

В Улан-Удэ в двухнедельный локдаун с 27 июня по 11 июля, несмотря на то, что большая часть горожан должна оставаться дома, на линии в рабочие дни выйдут более 700 единиц общественного транспорта, в выходные дни более 500 единиц. Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков.

- Ни в коем случае не уменьшать количество автобусов. Неважно, сколько везет пассажиров. Во всех салонах запускаем информирование о том, что сейчас нужно строго соблюдать все меры профилактики для общего здоровья. Эти две недели очень важны для всего города и республики. Нужно снизить заболеваемость, - сказал Игорь Шутенков.

В рабочие дни на линию выходят 40 вагонов МУП «Управление трамвая», 57 автобусов МУП «Городские маршруты» по 26 маршрутам, включая «дачные» направления, частные перевозчики, сообщает Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ.

Для защиты улан-удэнцев от коронавирусной инфекции организована бесконтактная дезинфекция и санитарная обработка общественного транспорта. Ежедневно проводится дезинфекция трамваев и автобусов сертифицированными препаратами.

Кроме того, городскими транспортными предприятиями организована работа по дезинфекции поручней, ручек, проветриванию салонов транспортных средств. Водители и кондукторы во время работы используются защитные маски, перчатки.

Также МУП «Управление трамвая», МУП «Городские маршруты» организовали в салонах трансляцию голосового сообщения о необходимости носить маски в общественном транспорте. На входе в транспортные средства размещены объявления о том, что проезд без защитной маски запрещен. Кондукторы и водители просят горожан использовать средства индивидуальной защиты, а если их нет – маски имеются в продаже.

Кол-во просмотров: 3129

Поделиться новостью:


Поделиться: