В Бурятии медики намерены пожаловаться на неэтичное поведение депутата Народного Хурала

Сотрудники больницы публично обратились к журналисту, снявшему сюжет про ползающего по Улан-Удэ инвалида
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото В Бурятии медики намерены пожаловаться на неэтичное поведение депутата Народного Хурала

На канале «Тивиком» появился сюжет, шокировавший жителей Бурятии.

В опубликованном видео-рассказе журналист, депутат Народного Хурала Намсарай Намсараев рассказал про инвалида, 22 июня ползающего на четвереньках недалеко от ГАУЗ РКБ им.Н.А.Семашко, на остановке по улице Павлова. При этом очевидец позвонил журналисту, сообщив, что за несколько минут до резонансного происшествия видел мужчину передвигавшимся на коляске, но две девушки из больницы забрали у инвалида средство передвижения.

В ответ сотрудники РКБ им. Семашко публично обратились к журналисту, снявшему сюжет.

«Республиканская больница им. Н.А. Семашко официально обращается к депутату Народного Хурала Республики Бурятии Намсараю Намсараеву с просьбой проверять публикуемую информацию в соцсетях и СМИ. Депутат не узнал ни ФИО гражданина, ни имена обвиняемых врачей. Им в это тяжелейшее время нехватки медиков приходится выполнять работу журналиста, искать гражданина и уточнять информацию.

Выяснилось, что данный гражданин без определенного места жительства в состоянии алкогольного опьянения часто обращается в приемный покой Республиканской больницы. Только за последнюю неделю это его уже четвертое обращение. Пытается там ночевать и высыпаться. При этом он ведет себя агрессивно, развязывает конфликты с другими пациентами. В последний раз он, выспавшись и протрезвев, 22 июня в 6 часов утра самовольно покинул приемный покой на украденной им коляске для перевозки больных. Сотрудником приемного покоя было предложено пациенту вернуть коляску, на что он согласился», - объяснили шокировавший горожан случай сотрудники РКБ.

Как сообщил в своем сюжете Намсарай Намсараев, сейчас мужчина-инвалид находится в социально-реабилитационном центре «Шанс».

Пресс-секретарь Минсоцзащиты Бурятии Мария Ивайловская объяснила журналисту, что в центре «Шанс» у поступившего мужчины взяли анализы и определили на карантин. После готовности анализов в центре займутся восстановлением его документов, установлением инвалидности и пенсии.

Учитывая сложившуюся ситуацию с угрозой репутации ГАУЗ РКБ им.Н.А.Семашко, работники больницы публично обратились к депутату и журналисту Намсараю Намсараеву с ответом.

«Оставляем за собой право обратиться в депутатскую комиссию по этике с просьбой рассмотреть вопрос о недопустимом поведении народного избранника», - подытожили сотрудники больницы в своем обращении.

Кол-во просмотров: 2165

Поделиться новостью:


Поделиться: