Мужчина и женщина украли в Бурятии 120 коров

Пастух разработал хитрый план, по которому пара оставалась "сухой" несколько лет
Происшествия |
Фото Мужчина и женщина украли в Бурятии 120 коров

В производстве следствия отдела полиции Хоринского района находится уголовное дело о краже около 120 голов крупного рогатого скота с фермы. 

Несколько лет на животноводческой ферме недалеко от села Кульск работала пара: мужчина занимался выпасом крупного рогатого скота, а женщина помогала по хозяйству. 

На стоянке находились как хозяйские животные, так и животные местных жителей, отданные на временное содержание. 

С марта 2017 года по ноябрь 2020 года работники фермы украли около 120 голов КРС. 

В течение нескольких лет хозяин фермы периодически приезжал и пересчитывал поголовье. Чтобы скрыть недостачу, злоумышленники готовились к приезду хозяина – загоняли на территорию пасущихся животных с соседней стоянки и находящихся на свободном выпасе животных местного населения. После отъезда индивидуального предпринимателя пастух выпускал животных. 

В ноябре прошлого года хозяин стоянки недосчитался поголовья и обратился в полицию. Предварительный ущерб, причиненный индивидуальному предпринимателю и местным жителям, составил около 1,5 миллионов рублей. 

Похищенных животных злоумышленники сбывали, а на вырученные деньги приобретали продукты питания и алкоголь. 

В отношении задержанных следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии. 

Кол-во просмотров: 2319

Поделиться новостью:


Поделиться: