В Улан-Удэ ребенок упал в 87-метровую скважину

Полуторагодовалая девочка застряла на уровне трех метров и сильно не пострадала
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ ребенок упал в 87-метровую скважину

Как сообщили в следственном управлении СК Бурятии, по предварительным данным, накануне происшествия родители девочки заключили договор с компанией о проведении комплекса работ по бурению на их участке водозаборной скважины. Общая глубина скважины составила 87 метров, диаметром в 50 сантиметров.

В момент происшествия ребенок с матерью находился в ограде дома. Девочка подбежала к неогороженной скважине и упала в пробуренное отверстие.

Для оказания помощи на место выехали пожарные и спасатели. 

- Используя подручные средства, мы делали всё, чтобы удержать девочку на данной глубине и исключить возможность дальнейшего спуска вниз по трубе. После приезда спасателей, стали предпринимать попытки извлечения, - рассказал начальник караула ПСЧ-72 Александр Балданов.

Соорудив петлю из веревки, спасателям удалось ухватить ребенка и благополучно извлечь его на поверхность. Спасательная операция, длившаяся около 40 минут была успешно завершена.

В Следкоме отметили, что при падении ребенок получил незначительные травмы. 

- По результатам проведения магнитно-резонансной томографии опасности жизни и здоровья малолетней нет. От госпитализации малышки родители отказались, - прокомментировали в ведомстве. 

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение. 

Кол-во просмотров: 1994

Поделиться новостью:


Поделиться: