Наталья Сандакова: «Все майские праздники пришлось изучать законы о госслужбе»

В Бурятии назначен первый заместитель министра образования и науки
Политика |
Фото Наталья Сандакова: «Все майские праздники пришлось изучать законы о госслужбе»

Бывший уже проректор по социально-воспитательной работе ВСГУТУ Наталья Сандакова назначена первым замминистра образования и науки Бурятии - председателем Комитета по науке и профессиональному образованию взамен ушедшей Галины Фомицкой. Наталья Юрьевна приступила к своим должностным обязанностям сегодня. 

Несмотря на то, что доктор экономических наук Наталья Сандакова не была в кадровом резерве правительства Бурятии, именно ее кандидатура была предложена на вакантную должность, чему безусловно поспособствовала активная работа в ОНФ и участие в качестве федерального эксперта в различных проектах. Не разглашается, кто еще принял участие в конкурсе и много ли было таких участников, однако первый опыт такого рода для педагога, ученого Натальи Сандаковой оказался успешным. 

- Участие в открытом конкурсе на должность первого замминистра образования и науки не было простым, как может показаться. Требовалось пройти тестирование, написать эссе, которое можно было сравнить с серьезным исследованием, пройти два собеседования на самом серьезном уровне. Скажу только, что все длинные майские праздники, когда все активно отдыхали, пришлось изучать законы о госслужбе самым пристальным образом, - рассказала Наталья Сандакова. 

Если считать годы учебы, Наталья Сандакова провела в стенах Восточно-Сибирского государственного технологического университета ровно тридцать лет своей жизни. Как она сама признается, столь ответственое назначение есть в какой-то степени и выход из зоны комфорта в большую жизнь. В 2012 году Наталья Юрьевна была награждена грамотой «За заслуги в профессиональной деятельности и плодотворный труд в системе высшей школы» Министерства образования и науки Республики Бурятия. 

Кол-во просмотров: 2421

Поделиться новостью:


Поделиться: