В Бурятии торговцы из Ставрополья ограбили 82-летнюю бабушку

Полиция ищет пострадавших от ставропольских «гостей» жителей республики
Происшествия |
Фото В Бурятии торговцы из Ставрополья ограбили 82-летнюю бабушку

17 июня в полицию Прибайкальского района поступило заявление о грабеже от 82-летней жительницы села Турка. Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что несколько минут назад неизвестный мужчина похитил у нее 11 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что днем к дому бабушки подъехал и посигналил автомобиль. Пенсионерка открыла калитку и увидела незнакомого мужчину, предложившего ей купить подушки и одеяла. Женщина отказалась, попрощалась с торговцем и пошла в дом. Мужчина последовал за ней и стал навязывать товар, снижая при этом цену в несколько раз.

Чтобы доказать свою неплатежеспособность и скорее спровадить нежеланного гостя, старушка вынула кошелек и показала ему всю имеющуюся наличность – 11 тысяч рублей. Мужчина выхватил денежные средства и убежал, а бабушка немедленно позвонила в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили местонахождение автомобиля, на котором скрылись подозреваемые, благодаря бдительной соседке, запомнившей номер подозрительной машины.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД Прибайкальского района остановили похожий автомобиль, ехавший в направлении Улан-Удэ. Полицейские попросили мужчин пройти в служебную машину для установления личности, но подозреваемые оказали сопротивление и были задержаны при попытке скрыться в лесном массиве.

Как сообщили в МВД республики, злоумышленники являются жителями Ставропольского края, родными братьями 23 и 32 лет, старший из которых ранее судим. В Бурятию они приехали с целью торговли.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В настоящее время проверяется причастность задержанных мужчин к аналогичным преступлениям.

Полиция просит пострадавших от ставропольских «гостей»  жителей республики.

 

 

обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам 102 (112).

 

Кол-во просмотров: 1957

Поделиться новостью:


Поделиться: