В Бурятии закончились автомобильные госномера

В ГИБДД разъяснили, как в таком случае регистрировать авто
Политика |
Фото В Бурятии закончились автомобильные госномера

В связи с израсходованием государственных регистрационных знаков в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Бурятия Госавтоинспекция рекомендует оплачивать в июне-июле 2021 года государственную пошлину за совершение регистрационных действий без выдачи государственных регистрационных знаков.

Федеральный закон указывает, что «в случае неполучения государственных регистрационных знаков транспортного средства в регистрационном подразделении, владелец транспортного средства обязан обратиться к изготовителю государственных регистрационных знаков после постановки транспортного средства на государственный учет либо после присвоения транспортному средству нового государственного регистрационного номера в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, для изготовления государственного регистрационного знака транспортного средства в целях участия транспортного средства в дорожном движении». 

Также в ГИБДД разъяснили, что за ранее оплаченную и неиспользованную государственную пошлину граждане могут вернуть денежные средства. Для возврата излишне уплаченной государственной пошлины необходимо предоставить:

- заявление плательщика о возврате платежа установленного образца;

- подлинные платежные документы;      

- копии страниц паспорта с данными о выдаче документа и прописки;

- копия ИНН (обязательно);

- реквизиты получателя денежных средств, с указанием расчетного счета, наименование и БИК банка.

Кол-во просмотров: 1702

Поделиться новостью:


Поделиться: