Из-за ремонта дороги в Улан-Удэ изменится маршрут 57

Работы на улице Юного Коммунара будут идти до 1 сентября
Политика |
Фото Из-за ремонта дороги в Улан-Удэ изменится маршрут 57

В связи с проведением ремонта дороги по улице Юного Коммунара изменена схема движения транспорта и автобусов маршрута № 57. Объезд ремонтируемого участка будет по ул. Гагарина – ул. Коллективная. Остановки «Поликлиника № 6» и «улица Сенчихина» на период работ исключаются из пути следования маршрута № 57. Ближайшие остановки – «ул. Шульца», «Титан-Эльбрус», «ул. Коллективная». Движение вагонов по трамвайным маршрутам по ул. Чертенкова и ул. Юного Коммунара остается без изменений. 

Последний ремонт на улице Юного Коммунара проводился несколько десятков лет назад. 

- Из-за регулярных наездов транспортных средств тротуар по этой дороге находился в аварийном состоянии - большое количество трещин асфальтобетонного покрытия, ям и выбоин, - сообщил начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ Павел Малых. 

На сегодня подрядная организация ООО «ЛЕГИОН-1» демонтировала старое асфальтобетонное покрытие и бордюры. Сейчас демонтированный асфальт, так называемый – фрезерат, сдается в распоряжение МБУ «Комбинат по благоустройству» для вторичного использования. 

Сейчас строители делают основание под асфальтобетонное покрытие. Будет обустроен переезд через трамвайные пути, отремонтирована дорога и тротуары. 

На строительство выделено около 10 млн рублей. Срок завершения всех работ до 1 сентября 2021 года. 

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Улан-Удэ в этом году с учетом экономии на торгах отремонтируют 29 участков дорог общей протяженностью 33 км. Всего на масштабный ремонт выделено 700 млн рублей. 

Кол-во просмотров: 1175

Поделиться новостью:


Поделиться: