В Улан-Удэ стали наносить на дороги шумовые полосы

Их установили на двух аварийных участках дорог города
Политика |
Фото В Улан-Удэ стали наносить на дороги шумовые полосы

Шумовые полосы на проезжей части появились на остановке «Геологическая» и «Железнодорожный вокзал», сообщили в Комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ.

- Шумовые полосы нужны для повышения внимания водителей при подъезде к пешеходному переходу. Это поперечные линии на проезжей части, возвышающиеся над ее уровнем на 1,5-3 см, - рассказал Михаил Игумнов, начальник отдела организации дорожного движения Комитета.

Теперь водители, подъезжая к остановкам, будут сбрасывать скорость, снижая вероятность аварий. Шумовые полосы устанавливают в местах концентрации ДТП.

- Правильно, что их установили. Не будут гонять на этом участке возле вокзала. Подвеске автомобиля шумовая разметка вреда не наносит. Пешеходам удобно, благодаря этому можно безопасно перейти дорогу, - отметил улан-удэнец Виталий Малыгин.

Решение об установке полос было принято на комиссии по безопасности дорожного движения, в ее состав входят представители администрации Улан-Удэ, структурных подразделений, ГИБДД и т.д. 

Кол-во просмотров: 3454

Поделиться новостью:


Поделиться: