Полицейский спас младенца в ДТП в Бурятии

Командир ППС доставил ребенка в больницу из пригорода в Улан-Удэ
Происшествия |
Фото Полицейский спас младенца в ДТП в Бурятии

Вчера около 22 часов в Иволгинском районе произошло ДТП на повороте в село Нижняя Иволга.

По предварительным данным, 32-летний водитель легковой автомашины «Тойота Калдина», следуя со стороны ул. Школьная с. Нижняя Иволга, на нерегулируемом перекрестке совершил столкновение с грузовым автомобилем «Митсубиси Кантер», который следовал по главной дороге.

В результате ДТП пострадал 5-месячный ребенок, пассажир микрогрузовика, который в момент столкновения находился на руках у матери в кабине.

Первым на месте происшествия оказался проезжавший по маршруту патрулирования командир патрульно-постовой службы полиции прапорщик полиции Чингис Цыренов. Увидев опрокинувшийся автомобиль, не медля, он поспешил оказать необходимую помощь людям. Мама малыша попросила полицейского срочно отвезти их в больницу. Обеспокоенные родители не понимали, какую травму получил их ребенок в результате аварии.

Действуя быстро, прапорщик полиции посадил их в свой автомобиль и, включив специальные звуковые сигналы, увез пострадавших в медицинское учреждение в г. Улан-Удэ.

К счастью, младенец серьезных травм не получил, у него ушибы и небольшие царапины.

В настоящее сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Уже известно, что водитель «Митсубиси Кантер» за нарушение требований к перевозке детей привлечен к административной ответственности, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Кол-во просмотров: 2961

Поделиться новостью:


Поделиться: