На борьбу с лесными пожарами Бурятия получит дополнительно 181,5 млн рублей

На авиамониторинг и тушение деньги выделят из резервного фонда правительства РФ
Политика |
Фото На борьбу с лесными пожарами Бурятия получит дополнительно 181,5 млн рублей

Из резервного фонда правительства России республике дополнительно выделено 181,5 млн рублей на авиамониторинг и тушение лесных пожаров. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

На тушение лесных пожаров поступят 149 млн рублей, ещё 32,5 млн рублей выделены на авиапатрулирование лесов.

Всего в этом году из федерального бюджета на охрану лесов от пожаров Бурятии выделено 394 млн рублей, 117,7 млн из них – на авиамониторинг. Увеличение кратности авиационного мониторинга позволит более оперативно выявлять очаги лесных пожаров и принимать все меры к их ликвидации.

На сегодня в республике сохраняется стабильная лесопожарная обстановка, за последние сутки лесных пожаров не обнаружено. Класс пожарной опасности повышается – на 17 июня в Тарабагатайском, Селенгинском и Хоринском районах ожидается 4, высокий класс пожарной опасности.

- Несмотря на стабильную обстановку, вся группировка работает, занимается профилактикой. Мы не гонимся за протоколами, самая главная задача – это не допустить пожаров. Класс пожарной опасности повышается и ситуация может измениться ежеминутно, - отметил зампред Правительства Бурятии Петр Мордовской.

Всего 25 субъектам России на борьбу с лесными пожарами дополнительно направлено 2,7 миллиарда рублей. В число регионов вошли Иркутская область, Красноярский край, республика Алтай, Якутия и Забайкальский край.

Кол-во просмотров: 1013

Поделиться новостью:


Поделиться: