В Улан-Удэ поисковики нашли ребёнка за 2 часа

10-летний мальчик находился на улице ночью один
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ поисковики нашли ребёнка за 2 часа

Отряд «ЛизаАлерт» нашел 10-летнего мальчика, который находился на улице ночью один.

Информация о пропавшем ребёнке поступила в отряд 12 июня в 23:07. К поиску подключились детские прозвонщики, координаторы, инфорги, старшие поисковых групп и рядовые поисковики. В первую очередь стартовала информационная работа, старший на месте Михаил Маладаев прибыл в квартиру мальчика, беседовал с мамой. Там же уже работали сотрудники полиции.

- В течение получаса к месту поиска выдвинулись экипажи. Некоторые ребята отправились к штабу на такси, так как реагировать нужно было максимально быстро, а личного транспорта у них нет, - отметила Андреева Лариса, старший инфорг поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Республике Бурятия.

Среди прочих добровольцев в штаб направлялась и Ольга Стрелкина, старшая поисковой группы «ЛизаАлерт».

- Еще по дороге к штабу я оценила ситуацию и приняла решение осмотреть близлежащие улицы. При патрулировании боковым зрением в свете фар заметила детский силуэт. На ориентировке отряда было описание одежды мальчика, сразу поняла, что это он, - рассказала Ольга.

Остановив машину посреди проезжей части, женщина окликнула мальчика, тот отозвался. Стараясь не напугать ребенка, Ольга с разрешения найденного взяла его за руку и отвела домой, где его ждала заплаканная мама.

Напомним, накануне поисковики принимали участие в поиске Алёны Манзеевой из с. Кика Прибайкальского района. На вторые сутки девочка была найдена местной жительницей и сотрудниками полиции, с ней всё в порядке, сообщает пресс-служба ДПСО "ЛизаАлерт" в Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 1360

Поделиться новостью:


Поделиться: