В самой большой школе Улан-Удэ построили два бассейна ►

Строящаяся школа на Левом Берегу рассчитана на 1275 мест
Политика |
Фото В самой большой школе Улан-Удэ построили два бассейна ►

Самая большая школа в Улан-Удэ строится на Левом Берегу, на ул. Автотранспортная. Она рассчитана на 1275 мест. С ее открытием у сотен местных школьников появится возможность заниматься водными видами спорта у себя в районе, сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ. 

Сейчас строители залили чашу двух бассейнов: один полноценный – на шесть дорожек, а второй небольшой глубины для младших классов. Сейчас рабочие выполняют кирпичную кладку стен раздевалок, кабинетов и т.д. 

- Новая школа будет состоять из восьми блоков. Два бассейна, два актовых зала – маленький в виде форума и большой со сценой, зрительным залом и режиссёрской кабинкой, спортзал на три площадки, книгохранилище – такого вместительного общеобразовательного учреждения в Улан-Удэ еще не было, - прокомментировали в городской администрации. 

Работы идут по графику. В пяти корпусах уже завершены строительно-отделочные работы, лифты оборудованы. Осталось только покрасить стены и установить двери, розетки. По контракту все работы должны завершится к концу этого года. На строительство школы предусмотрено около 1,5 млрд рублей. 

Местные жители активно интересуются сроками сдачи объекта. 

- К нам уже поступают запросы от родителей по поводу устройства детей в новую школу. Основная задача нового учреждения – ликвидация третьей смены в мкр. Заречный. Мы еженедельно смотрим мероприятия, которые здесь проходят, согласовываем перечень оборудования, учебников и т. д. Поскольку с апреля приказом Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ мы закреплены, как рядом стоящая школа, которая осуществляет общественный контроль, – сообщила Оксана Грязнова, директор школы №8. 

Объект возводится благодаря национальному проекту «Образование». В 2020 году по нацпроекту «Образование» в столице Бурятии завершено строительство пристроя к школе №49, сейчас строится школа № 40 по пр. 50-летия Октября. 

Кол-во просмотров: 1973

Поделиться новостью:


Поделиться: