Юноша спас троих девочек из горящего дома в Бурятии

Пожар произошел накануне вечером в селе Тресково Кабанского района
Происшествия |
Фото Юноша спас троих девочек из горящего дома в Бурятии

Вечером 6 июня в селе Тресково Кабанского района в жилом доме произошел пожар. Столб черного дыма увидел проходивший мимо молодой человек. В доме, охваченном огнем, оказались три девочки. 21-летний Максим спас детей.

- Максим быстро сориентировался, перелез через забор, вскрыл дверь и увидел в доме трех несовершеннолетних девочек. Он вывел детей в безопасное место, а сам стал тушить возгорание водой, принесенной в вёдрах из дома. Односельчане вызвали пожарных и тоже стали помогать парню, - рассказали «МК в Бурятии» в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

На момент прибытия пожарных 25 пожарной части 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и Всероссийского добровольного пожарного общества из Селенгинска огнем был охвачен весь дом и рядом стоящие надворные постройки.

- Совместными усилиями пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Но из-за позднего обнаружения возгорания дом, крыша пристроя и стайка уничтожены огнем. Пострадавших нет, - отмечают в ведомстве.

Заметим, что проживавшие в сгоревшем доме приехали на постоянное место жительство в Россию из Украины, а потому родственников здесь не имеют. В агентстве сообщили, что погорельцы временно будут проживать у соседей. Предположительно, причиной пожара стала аварийная работа коптильной в тепляке.

Максима представят к Государственной награде «За отвагу на пожаре».

- Республиканское агентство ГО и ЧС уже выразило огромную благодарность Максиму за проявленное мужество, – подчеркивают в пресс-службе. – Максиму вручат Почетную грамоту за спасение детей. Заместитель председателя правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовской поручил подготовить документы для награждения Максима Государственной наградой России «За отвагу на пожаре». 

Кол-во просмотров: 2059

Поделиться новостью:


Поделиться: