«Вы даже не убегаете?» В Бурятии “чёрные лесорубы” попались во время перекура ►

Нарушители спилили около 6 кубометров древесины в защитных лесах ущербом более 137 тысяч рублей
Происшествия |
Фото «Вы даже не убегаете?» В Бурятии “чёрные лесорубы” попались во время перекура ►

Во время рейдового патрулирования лесов лесничий Верхне-Талецкого лесничества проезжал по территории Заиграевского лесничества и заметил следы автомобиля, которые вели в лес. Он проследовал по следам. 

Вскоре участковый лесничий обнаружил автомобиль, груженный древесиной, а рядом с ним трех мужчин. Один из нарушителей ранее уже фигурировал в незаконной заготовке древесины. Также мужчины нарушили правила пожарной безопасности – курили в лесу во время действия особого противопожарного режима. 

- Вы даже не убегаете? – удивленно задал риторический вопрос лесничий. Мужчины не стали оправдываться и сразу признали свою вину. 

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушители успели заготовить около 6 кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 137 тысяч рублей. 

Незаконно заготовленная древесина, автомобиль Mazda Titan и бензопила изъяты. 

В отношении нарушителей составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба РАЛХ. 

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность. Обо всех нарушениях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны по телефону 20-44-44. 

Кол-во просмотров: 1927

Поделиться новостью:


Поделиться: