Мэр Улан-Удэ ждет предложений по сносу детской площадки Водяновой ►

Глава города поручил Комитету по социальной и молодежной политике дать конкретные предложения
Политика |
Фото Мэр Улан-Удэ ждет предложений по сносу детской площадки Водяновой ►

Вопрос безопасности и принадлежности детских площадок на территории Улан-Удэ обсудили 2 июня на планерном совещании у мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

- Нужно рассмотреть вопрос учёта всех детских площадок на территории города, вне зависимости от принадлежности. Неважно на территории муниципалитета или ТОСа они находятся. Если площадка есть, то и должен быть тот, кто несет за нее ответственность. ТОСы молодцы, делают площадки, но их нужно потом содержать на постоянной основе, - подчеркнул Игорь Шутенков.

Также мэр поручил Комитету по социальной и молодежной политике дать конкретные предложения по детской площадке Натальи Водяновой, установленной в парке «Юбилейный».

- Прошу взять на контроль сопровождение этой площадки. Если есть возможность отремонтировать, значит, необходимо начинать восстановление, если нет – на этом месте нужно устанавливать новую, безопасную площадку. Прошу дать конкретные предложения, начиная от демонтажа, возможности установки, подрядчика и источника финансирования, - подчеркнул Игорь Шутенков.

В настоящее время общественники и представители муниципальной жилищной инспекции обследуют игровые площадки и спортивные комплексы на предмет износа и потенциальной опасности. 

Напомним, в мае в СМИ и социальных сетях прошла информация о том, как предприниматель, руководитель одного из кафе города Зоригто Дагбаин частично отремонтировал детскую площадку Натальи Водяновой. В администрации города поблагодарили улан-удэнца за добрый поступок, отзывчивость, но при том строго уточнили, что ремонт детских площадок должен осуществляться согласно всем требованиям государственных стандартов к оборудованию и материалам. 

 

Площадка временно закрыта с 1 мая 2021 года, информация об этом была размещена на сайте мэрии, на страницах Дирекции по паркам культуры и отдыха в социальных сетях. Дело в том, что площадка введена в эксплуатацию в 2009 году. Согласно техническому паспорту максимальный срок эксплуатации игрового оборудования составляет не более 10 лет. За время её эксплуатации элементы игрового оборудования и покрытия разрушились, сейчас не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок», а также требованиям безопасности, сообщает пресс-служба администрации г. Улан-Удэ. 

Кол-во просмотров: 1903

Поделиться новостью:


Поделиться: