В улан-удэнских маршрутках ловят пассажиров-безмасочников

Мобильные группы проверяют соблюдение масочного режима в автобусах
Политика |
Фото В улан-удэнских маршрутках ловят пассажиров-безмасочников

В столице Бурятии мобильные группы продолжают рейды. В группы входят сотрудники Комитета по транспорту администрации г. Улан-Удэ, сотрудники ГИБДД и сотрудники Ространснадзора. Они проводят рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

За 2 июня уже выявлено несколько нарушений.

- Рейды у нас проводятся каждый день. За сегодня уже выявлено несколько нарушителей, проведено шесть профилактических бесед с пассажирами, а также составлено три протокола по административным правонарушениям,- прокомментировал сотрудник Комитета по транспорту Сергей Мясников.

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки по COVID-19 с 1 июня в Улан-Удэ увеличилось количество мобильных групп. Теперь рейды проводят 14 групп – по четыре в каждом районе города: три дневные и одна вечерняя. Также определены по одной группе на проверку общественного транспорта и на объекты торговли. Мероприятия осуществляются ежедневно.

Ранее уже были выявлены несколько нарушений. К примеру, недостатки ведения журнала дезинфекций обнаружены в туристическом агентстве ООО «Эверест», в сервисном центре ООО «Контур» по ул. Коммунистическая.

По результатам рейдов с 10 апреля 2020 года составлено более 1,6 тысяч административных протоколов, из них: 1497 – на физических лиц, 15 – на должностных лиц и 159 – на юридических лиц (ИП). Для физических лиц штраф составляет 1,5 тыс рублей, для должностных лиц - до 7 тыс рублей, а для юридических - до 25 тыс рублей.

Кол-во просмотров: 1448

Поделиться новостью:


Поделиться: